UEFA EURO 2020の欧州予選は11月の19まで開催されます - すべてのフィクスチャをチェックアウトし、すべての結果についていきます。

木曜日5 9月

グループD:アイルランド対スイス、ジブラルタル対デンマーク
グループF:ルーマニア対スペイン、ノルウェー対マルタ、フェロー諸島対スウェーデン
グループG:イスラエル対北マケドニア
グループJ:アルメニア対イタリア(18:00)、ボスニア・ヘルツェゴビナ対リヒテンシュタイン、フィンランド対ギリシャ

金曜日6 9月

グループC:ドイツ対オランダ、エストニア対ベラルーシ
グループE:スロバキア対クロアチア、ウェールズ対アゼルバイジャン
グループG:スロベニアvポーランド、オーストリアvラトビア
グループI:サンマリノ対ベルギー、スコットランド対ロシア、キプロス対カザフスタン

土曜日7 9月

グループA:コソボ対チェコ共和国(15:00)、イングランド対ブルガリア(18:00)
グループB:リトアニア対ウクライナ(18:00)、セルビア対ポルトガル
グループH:アイスランド対モルドバ(18:00)、フランス対アルバニア、トルコ対アンドラ

日曜日8 9月

グループD:スイス対ジブラルタル(18:00)、ジョージア対デンマーク(18:00)
グループF:スペインvフェロー諸島(15:00)、ルーマニアvマルタ(18:00)、スウェーデンvノルウェー
グループJ:アルメニア対ボスニア・ヘルツェゴビナ(18:00)、フィンランド対イタリア、ギリシャ対リヒテンシュタイン

月曜日9 9月

グループC:北アイルランド対ドイツ、エストニア対オランダ
グループE:アゼルバイジャン対クロアチア(18:00)、ハンガリーvsスロバキア
グループG:ポーランド対オーストリア、スロベニア対イスラエル、ラトビア対北マケドニア
グループI:スコットランド対ベルギー、ロシア対カザフスタン、サンマリノ対キプロス

火曜日10 9月

グループA:イングランド対コソボ、モンテネグロ対チェコ
グループB:リトアニア対ポルトガル、ルクセンブルク対セルビア
グループH:フランス対アンドラ、アルバニア対アイスランド、モルドバ対トルコ

木曜日10 10月

グループC:オランダ対北アイルランド、ベラルーシ対エストニア
グループE:クロアチア対ハンガリー、スロバキア対ウェールズ
グループG:ラトビア対ポーランド、オーストリア対イスラエル、北マケドニア対スロベニア
グループI:カザフスタン対キプロス(16:00)、ベルギー対サンマリノ、ロシア対スコットランド

金曜日11 10月

グループA:チェコ対イングランド、モンテネグロ対ブルガリア
グループB:ポルトガル対ルクセンブルク、ウクライナ対リトアニア
グループH:アイスランド対フランス、トルコ対アルバニア、アンドラ対モルドバ

土曜日12 10月

グループD:ジョージア対アイルランド共和国(15:00)、デンマークvsスイス(18:00)
グループF:フェロー諸島vルーマニア(18:00)、ノルウェーvスペイン、マルタvスウェーデン
グループJ:ボスニア・ヘルツェゴビナ対フィンランド(18:00)、イタリア対ギリシャ、リヒテンシュタイン対アルメニア

日曜日13 10月

グループC:ベラルーシ対オランダ(18:00)、エストニア対ドイツ
グループE:ハンガリー対アゼルバイジャン(18:00)、ウェールズ対クロアチア
グループG:ポーランド対北マケドニア、スロベニア対オーストリア
グループI:カザフスタン対ベルギー(15:00)、キプロス対ロシア(18:00)、スコットランド対サンマリノ(18:00)

月曜日14 10月

グループA:ブルガリア対イングランド、コソボ対モンテネグロ
グループB:ウクライナ対ポルトガル、リトアニア対セルビア
グループH:フランス対トルコ、アイスランド対アンドラ、モルドバ対アルバニア

火曜日15 10月

グループD:スイスvsアイルランド共和国、ジブラルタルvsジョージア
グループF:スウェーデン対スペイン、ルーマニア対ノルウェー、フェロー諸島対マルタ
グループG:イスラエル対ラトビア
グループJ:リヒテンシュタイン対イタリア、ギリシャ対ボスニア・ヘルツェゴビナ、フィンランド対アルメニア

木曜日14 11月

グループA:イングランド対モンテネグロ、チェコ対コソボ
グループB:ポルトガル対リトアニア、セルビア対ルクセンブルク
グループH:トルコ対アイスランド(18:00)、フランス対モルドバ、アルバニア対アンドラ

金曜日15 11月

グループD:スイスvsジョージア、デンマークvsジブラルタル
グループF:スペインvマルタ、ルーマニアvスウェーデン、ノルウェーvフェロー諸島(18:00)
グループJ:アルメニア対ギリシャ(18:00)、フィンランド対リヒテンシュタイン(18:00)、ボスニア・ヘルツェゴビナ対イタリア

土曜日16 11月

グループC:ドイツ対ベラルーシ、北アイルランド対オランダ
グループE:アゼルバイジャン対ウェールズ(18:00)、クロアチア対スロバキア
グループG:スロベニアvラトビア(18:00)、イスラエルvポーランド、オーストリアv北マケドニア
グループI:キプロス対スコットランド(15:00)、ロシア対ベルギー(18:00)、サンマリノ対カザフスタン(18:00)

日曜日17 11月

グループA:コソボ対イングランド(18:00)、ブルガリア対チェコ(18:00)
グループB:ルクセンブルク対ポルトガル(15:00)、セルビア対ウクライナ(15:00)
グループH:アルバニア対フランス、モルドバ対アイスランド、アンドラ対トルコ

月曜日18月

グループD:ジブラルタル対スイス、アイルランド対デンマーク
グループF:スペイン対ルーマニア、スウェーデン対フェロー諸島、マルタ対ノルウェー
グループJ:イタリア対アルメニア、リヒテンシュタイン対ボスニア・ヘルツェゴビナ、ギリシャ対フィンランド

火曜日19 11月

グループC:ドイツ対北アイルランド、オランダ対エストニア
グループE:ウェールズ対ハンガリー、スロバキア対アゼルバイジャン
グループG:ポーランド対スロベニア、ラトビア対オーストリア、北マケドニア対イスラエル
グループI:ベルギー対キプロス、サンマリノ対ロシア、スコットランド対カザフスタン

結果:マッチワン
木曜日21月

ハイライト:ベルギー3-1ロシア
ハイライト:ベルギー3-1ロシア
グループC:オランダ4-0ベラルーシ、北アイルランド2-0エストニア
グループE:クロアチア2-1アゼルバイジャン、スロバキア2-0ハンガリー
グループG:オーストリア0-1ポーランド、北マケドニア3-1ラトビア、イスラエル1-1スロベニア
グループI:ベルギー3-1ロシア、カザフスタン3-0スコットランド、キプロス5-0サンマリノ

金曜日22 3月

グループA:イギリス5-0チェコ共和国、ブルガリア1-1モンテネグロ
グループB:ポルトガル0-0ウクライナ、ルクセンブルク2-1リトアニア
グループH:モルドバ1-4フランス、アンドラ0-2アイスランド、アルバニア0-2トルコ

土曜日23 3月

グループD:ジョージア0-2スイス、ジブラルタル0-1アイルランド
グループF:スペイン2-1ノルウェー、スウェーデン2-1ルーマニア、マルタ2-1フェロー諸島
グループJ:イタリア2-0フィンランド、ボスニア・ヘルツェゴビナ2-1アルメニア、リヒテンシュタイン0-2ギリシャ

結果:マッチ2
日曜日24 3月

ハイライト:オランダ2-3ドイツ
ハイライト:オランダ2-3ドイツ
グループC:オランダ2-3ドイツ、北アイルランド2-1ベラルーシ
グループE:ウェールズ1-0スロバキア、ハンガリー2-1クロアチア
グループG:イスラエル共和国4-2オーストリア、ポーランド2-0ラトビア、スロベニア1-1北マケドニア
グループI:カザフスタン0-4ロシア、サンマリノ0-2スコットランド、キプロス0-2ベルギー

月曜日25月

グループA:モンテネグロ1-5イングランド、コソボ1-1ブルガリア
グループB:ポルトガル1-1セルビア、ルクセンブルク1-2ウクライナ
グループH:トルコ4-0モルドバ、フランス4-0アイスランド、アンドラ0-3アルバニア

火曜日26 3月

グループD:スイス3-3デンマーク、アイルランド1-0ジョージア
グループF:マルタ0-2スペイン、ノルウェー3-3スウェーデン、ルーマニア4-1フェロー諸島
グループJ:アルメニア0-2フィンランド、イタリア6-0リヒテンシュタイン、ボスニア・ヘルツェゴビナ2-2ギリシャ

結果:マッチ3
金曜日7 6月

グループA:チェコ共和国2-1ブルガリア、モンテネグロ1-1コソボ
グループB:ウクライナ5-0セルビア、リトアニア1-1ルクセンブルク
グループD:ジョージア州3-0ジブラルタル、デンマーク1-1アイルランド
グループF:フェロー諸島1-4スペイン、スウェーデン3-0マルタ、ノルウェー2-2ルーマニア
グループG:北マケドニア0-1ポーランド、オーストリア1-0スロベニア、ラトビア0-3イスラエル

土曜日8 6月

グループC:エストニア1-2北アイルランド、ベラルーシ0-2ドイツ
グループE:クロアチア2-1ウェールズ、アゼルバイジャン1-3ハンガリー
グループH:アイスランド1-0アルバニア、モルドバ1-0アンドラ、トルコ2-0フランス
グループI:ロシア9-0サンマリノ、ベルギー3-0カザフスタン、スコットランド2-1キプロス
グループJ:フィンランド2-0ボスニアヘルツェゴビナ、アルメニア3-0リヒテンシュタイン、ギリシャ0-3イタリア

結果:4つの一致

月曜日10 6月

グループA:チェコ共和国3-0モンテネグロ、ブルガリア2-3コソボ
グループB:ウクライナ1-0ルクセンブルク、セルビア4-1リトアニア
グループD:デンマーク5-1ジョージア州、アイルランド2-0ジブラルタル
グループF:スペイン3-0スウェーデン、マルタ0-4ルーマニア、フェロー諸島0-2ノルウェー
グループG:ポーランド4-0イスラエル、北マケドニア1-4オーストリア、ラトビア0-5スロベニア

火曜日11 6月

グループC:ドイツ8-0エストニア、ベラルーシ0-1北アイルランド
グループE:アゼルバイジャン1-5スロバキア、ハンガリー1-0ウェールズ
グループH:アンドラ0-4フランス、アイスランド2-1トルコ、アルバニア2-0モルドバ
グループI:カザフスタン4-0サンマリノ、ベルギー3-0スコットランド、ロシア1-0キプロス
グループJ:イタリア2-1ボスニア・ヘルツェゴビナ、ギリシャ2-3アルメニア、リヒテンシュタイン0-2フィンランド

出典:UEFA

返信を残します